Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglast Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabaster Säulen, beschnitzte gold gefasste Elemente und Applikationen, 48 cm, Österreich um 1840, Umbauten, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 17.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT